Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 марта 2021 года Прокуратура Волжского района г. Саратова выявлены нарушения требований пожарного законодательства в торговом центре

Прокуратура Волжского района г. Саратова провела проверку по информации Главного управления МЧС России по Саратовской областипо вопросу исполнения требований противопожарного законодательствав деятельности ТРЦ «Синий кит».

По результатам обследования выявлены многочисленные нарушения требований пожарной безопасности.

Так, двери, ведущие к центральной лестничной клетке и в коридор эвакуационного выхода наружу, открываются не по направлению выхода из здания; в западной лестничной клетке в наружной стене отсутствуют световые проемы площадью (оконные проёмы заложены гипсокартонном); отсутствует световой оповещатель «Выход» (на 1 этаже над дверью эвакуационного выхода в лестничную клетку; на 5 этаже над двумя выходами из спортивного зала в коридор; над ведущими наружу из здания в месте расположения магазина электроники; в месте расположения центрального выхода через тамбур световой оповещатель «Выход» установлен над раздвижной, а не над распашной дверью); здание торгового центра не обеспечено знаками пожарной безопасности.

Прокуратурой по данным фактам в отношении предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого, виновному лицу назначен штраф в размере 30 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:24 12:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости