Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 марта 2021 года На состоявшемся заседании областной думы принят внесенный прокуратурой Саратовской области законопроект, направленный исключение административных барьеров для субъектов инновационной деятельности

Проект закона области разработан в связи с необходимостью актуализации законодательных актов по вопросам предоставления поддержки инновационной деятельности.

Законом Саратовской области «О государственной поддержке специализированных субъектов инновационной деятельности в Саратовской области» в настоящее время предусматривается обязательная государственная аккредитация субъектов инновационной деятельности.

Однако требование получения данными организациями аккредитации не следует из положений федерального законодательства, и, соответственно, какое-либо регулирование по данному вопросу отсутствует. Как следует из заключения регионального правительства в настоящее время необходимость такой процедуры не подтверждается. Регламент предоставления обозначенной государственной услуги также не утверждался. Поэтому в целях совершенствования правового регулирования и исключения возможных административных барьеров для бизнеса предлагается исключить из областного закона требование по аккредитации.

Законопроектом также приводятся в соответствие формы государственной поддержки специализированных субъектов инновационной деятельности.После обсуждения законопроект поддержан депутатами и принят Саратовской областной думой в двух чтениях.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:24 12:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости