Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

23 марта 2021 года В Пителинском районе прокуратура проверила полноту проведения профилактической работы с несовершеннолетними

Прокуратурой района проведена проверка исполнения требований законодательства о профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В ходе проверки в деятельности Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района выявлены нарушения федерального законодательства в указанной сфере.

Установлено, что в плане работы КДН на 2020 год отсутствуют отметки председателя КДН и ЗП об исполнении мероприятий, протоколы заседаний КДН и ЗП ведутся ненадлежащим образом.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в адрес главы администрации района 19.02.2021 внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения.

Кроме того, в ходе проверки установлено, что инспектором ПДН (дислокация п.г.т. Пителино) не в полной мере выполняются обязанности по ведению профилактических карточек на несовершеннолетних, состоящих на учете в ПДН.

В частности, в 3 учетно-профилактических карточках отсутствуют справки об установочных данных несовершеннолетнего, в 1 УПК беседа с несовершеннолетним, его родителями или иными законными представителями начальником территориального органа МВД России или его заместителем при заведении УПК организована не была, проведена была спустя 3 месяца с момента постановки несовершеннолетнего на профилактический учет в ПДН и заведении учетно-профилактической карточки, не выяснена при проведении индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними причастность к неформальным молодежным объединениям противоправной направленности, акт обследования семейно-бытовых условий жизни 1 несовершеннолетнего проведен с нарушением установленных сроков (не реже одного раза в год).

По факту выявленных нарушений прокуратурой района 19.02.2021 в адрес начальника МО МВД России «Сасовский» внесено представление, которое находится на стадии рассмотрения.

Подготовлено прокуратурой Пителинского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:23 10:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости