Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

24 марта 2021 года По материалам прокурорской проверки исправительное учреждение оштрафовано на 150 тыс. рублей за нарушения правил пожарной безопасности

Прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области провела проверку соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности.

Установлено, что в нарушение закона в спальном корпусе и административном здании на участке, функционирующем как исправительный центр при ФКУ ИК-7 УФСИН России по Новгородской области системы пожарной сигнализации дублирование сигналов о возникновении пожара на пульт пожарной охраны без участия работников не обеспечивают; работники, осуществляющие круглосуточную охрану, специальным программам пожарно-технического минимума не обучены; пожарные приборы управления, установлены в помещении без круглосуточного пребывания дежурного персонала.

Кроме того, ежеквартальная проверка и осмотр мест установки огнетушителей не осуществляется.

По данным фактам прокурор внес начальнику регионального ФКУ ИК-7 УФСИН России представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокурор в отношении ФКУ ИК-7 УФСИН России по Новгородской области возбудил дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

По материалам прокурорской проверки учреждение оштрафовано на 150 тыс. рублей.

В настоящее время принимаются меры к устранению выявленных нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:24 11:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости