Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 марта 2021 года В Качугском районе после вмешательства прокуратуры устранены нарушения при организации питания детей в школьной столовой

Прокуратурой Качугского района по обращению родителей учащихся проведена проверка организации питания в МКОУ Ангинская средняя общеобразовательная школа.

Установлено, что в школьной столовой блюда, не употребленные в пищу несовершеннолетними, не утилизировались, а повторно выставлялись для учащихся на следующей перемене. Кроме того, в нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства в холодильниках с размещенной в них мясной и рыбной продукцией отсутствовали термометры, журналы учета температурного режима заполнялись не регулярно, пищевые отходы хранились в непромаркированной таре. Также на момент проверки не все работники пищеблока использовали индивидуальные средства защиты.

В связи с этим прокуратурой директору образовательного учреждения внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Заведующая и три работника столовой привлечены к дисциплинарной ответственности. Нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания учащихся устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:24 16:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости