Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

24 марта 2021 года Органами прокуратуры области выявлены нарушения прав граждан при организации водоснабжения жилых домов

Прокуратурой области проведена проверка по информации в СМИ об ограничении поставки водоснабжения потребителей в поселке Мезиновский Гусь - Хрустального района.

Установлено, что поставка воды жителям жилых домов №№ 10, 37, 40, 46, 48 по улице Октябрьской и дома № 24 по улице Горького данного поселка в соответствии с утвержденной органом местного самоуправления схемой водоснабжения осуществляется через водоразборную колонку у д. 48 по улице Октябрьской на основании заключенных с муниципальным предприятием договоров возмездного оказания услуг.

Продолжительность перерыва подачи холодной воды в указанные дома с 23 по 25 февраля 2021 года составила 51 час (норма - 24 часа), ресурсоснабжающая организация к устранению аварии в выходной день не приступила, в связи с чем директору муниципального предприятия внесено представление.

Причиной прекращения подачи воды гражданам явилось промерзание трубопровода, подводящего холодную воду к водоразборной колонке.

Также в отношении виновного должностного лица прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами).

Главе администрации поселка Мезиновский направлена информация о состоянии законности в данной сфере.

Акты реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:24 10:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости