Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

23 марта 2021 года Судебной коллегией по уголовным делам Ставропольского краевого суда усилено наказание по апелляционному представлению прокурора

Приговором Невинномысского городского суда от 08.12.2020 мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Судом первой инстанции ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с установлением испытательного срока 3 года, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 год.

В результате ДТП, на месте погибли два человека.

Уголовно-судебное управление прокуратуры края не согласилось с указанным решением, посчитав его незаконным в силу мягкости назначенного наказания и обжаловало его в суд апелляционной инстанции.

По результатам рассмотрения апелляционного представления прокурора, судебной коллегией по уголовным делам Ставропольского краевого суда принято решение об удовлетворении изложенных в нем доводов. Виновному лицу назначено наказание в виде реального лишения свободы сроком на 3 года, ссылка на условное осуждение исключена из приговора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:23 09:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости