Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

24 марта 2021 года Прокуратура Республики Калмыкия выявила нарушения порядка предоставления земельных участков

Прокуратурой Республики Калмыкия по обращению гражданина проведена проверка по вопросу исполнения требований земельного законодательства при предоставлении земельного участка в собственность. По результатам проверки в деятельности Министерства по земельным и имущественным отношениям Республики Калмыкия выявлены нарушения.

Установлено, что в декабре 2020 года в Министерство поступило заявление гражданина о предоставлении земельного участка в собственность без проведения торгов. К заявлению гражданином были приложены все необходимые документы.

В результате рассмотрения заявления Министерством принято решение об отказе в предоставлении земельного участка ввиду расположения его в функциональной зоне зеленых насаждений. Между тем, при принятии разрешении заявления уполномоченным органом не приняты меры к достоверному определению функциональной зоны земельного участка согласно Генерального плана г.Элисты, что повлекло вынесение неправомерного решения и нарушение прав заявителя.

По факту выявленных нарушений прокуратурой республики в адрес Министерства по земельным и имущественным отношениям Республики Калмыкия внесено представление и выявленные нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:24 10:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости