Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 марта 2021 года Во Владивостоке прокуратура направила в суд уголовное дело о незаконном обороте краснокнижного амурского осётра

Прокуратура Советского района г. Владивостока утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух местных жителей. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 1, 1.1 ст. 258.1 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка и продажа особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ, их частей и производных с использованием сети Интернет).

По версии следствия, в июне 2019 года обвиняемые приобрели у ранее незнакомого лица, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, икру амурского осётра, занесенного в Красную книгу РФ.

После чего один из фигурантов разместил в сети Интернет объявление о ее продаже. Договорившись о встрече с потенциальным покупателем, действующим в рамках оперативно-розыскных мероприятий, он привез осетровую икру весом более 9 кг.

Действия фигуранта пресечены сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю, икра была изъята из незаконного оборота.

Уголовное дело направлено в Советский районный суд г. Владивостока для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:24 17:39 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости