Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

24 марта 2021 года Прокуратурой Кировского района совместно с УФСБ по Новосибирской области выявлено хищение 6,7 миллиона рублей при реализации национального проекта «Демография».

Прокуратурой Кировского района совместно с УФСБ по Новосибирской области выявлено хищение 6,7 миллиона рублей при реализации национального проекта «Демография».

В ходе прокурорской проверки установлено, что при исполнении муниципального контракта, заключенного между МКУ «УКС» и ООО «Масстройэлит» на строительство здания детского сада-ясли по ул. Виктора Шевелева, 14, допущены факты перечисления подрядчику бюджетных средства на основании фиктивных документов о выполнении работ по водопонижению.

По результатам рассмотрения постановления прокурора Кировского района, материалов прокурорской проверки и проведенных оперативных мероприятий следственным управлением СК РФ по Новосибирской области 17.03.2021 в отношении директора Головина К.Ю. и Тагиева И.С. возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:24 13:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости