Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

24 марта 2021 года Прокуратура области направила в суд уголовное дело в отношении жителя Смоленской области, обвиняемого в незаконном обороте наркотиков

Заместитель прокурора Брянской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя Смоленской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

По версии следствия, в октябре 2020 года в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия в Брянском районе Брянской области в рюкзаке у мужчины было обнаружено и изъято наркотическое средство массой более 500 грамм, предназначавшееся для сбыта жителям г.Брянска и Брянской области. Злоумышленник был задержан с поличным сотрудниками УФСБ России по Брянской области, которые изъяли находящиеся у него наркотические средства, а также обнаружили и изъяли все разложенные им «закладки» с наркотиками.

Уголовное дело по существу рассмотрит Брянский районный суд Брянской области.

За совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 20 лет.

Расследование по делу проводилось следственным отделом УФСБ России по Брянской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:24 10:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости