Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

24 марта 2021 года Сальской транспортной прокуратурой проведена разъяснительная беседа с учащимися профессионального лицея на тему: «Противодействие вовлечению несовершеннолетних и молодежи в проведение протестных акций на объектах транспорта»

Помощником Сальского транспортного прокурора Кулиненко А.С. в рамках работы по правовому просвещению проведена разъяснительная беседа с учащимися ГБПОУ РО «Сальский казачий кадетский профессиональный лицей» на тему: «Противодействие вовлечению несовершеннолетних и молодежи в проведение протестных акций».

В мероприятии приняли участие заместители директора по учебно-воспитательной работе и учебно-производственной работе, учащиеся 1, 2 курсов факультетов подготовки слесарей по обслуживанию и ремонту подвижного состава, машинистов локомотива.

Кулиненко А.С. разъяснил студентам нормы законодательства, регламентирующие ответственность за незаконное распространение информации, содержащей призывы к участию в несанкционированных публичных мероприятиях, за участие в незаконных мероприятиях, за совершение иных противоправных действий.

По итогам мероприятия несовершеннолетним вручены памятки, разработанные Сальской транспортной прокуратурой, разъясняющие основания и последствия участия несовершеннолетних в протестных акциях, шествиях, демонстрациях, а также даны разъясняющие ответы на вопросы студентов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:24 09:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости