Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

24 марта 2021 года Прокуратура в судебном порядке взыскала с бывшего руководителя бюджетного учреждения незаконно выплаченную премию

Югорская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения требований бюджетного законодательства в МБУ КСК «Содружество».

Как показала прокурорская проверка, руководителем указанного бюджетного учреждения учреждения на протяжении 2016 г.- 2018 г. неоднократно принималось решение о выплате себе премий.

В силу действующего законодательства оценка деятельности руководителя учреждения, решение вопроса об исполнении им заданий особой важности и сложности, а также его премирование за данные действия относится к исключительной компетенции главы муниципального образования.

Между тем данный вопрос на рассмотрение муниципалитета руководитель бюджетного учреждения не выносил, поощряя себя по собственному усмотрению.

При этом как проведенной проверкой, так и в ходе судебного разбирательства фактов действительного выполнения им особо важных и сложных заданий не установлено.

Югорский межрайонный прокурор обратился в суд с иском о взыскании с руководителя учреждения в бюджет муниципального учреждения денежных средств на сумму более 500 тыс рублей.

Суд взыскал незаконно полученную премию в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:24 09:58 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости