Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

24 марта 2021 года Утверждено обвинительное заключение в отношении главы администрации сельского поселения Калининского района

Заместителем прокурора Калининского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главы администрации сельского поселения Калининского района Тверской области, обвиняемого в совершении 3 фактов мошенничества в сфере землепользования в крупном размере, то есть в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159 УК РФ.

В ходе предварительного следствия установлено, что злоумышленник, предоставив в администрацию Калининского района подложные сведения о нахождении на арендуемой земле фактически несуществующих строений, путем обмана, приобрел право собственности на 3 земельных участка себе и своим близким лицам.

В результате совершенного мошенничества РФ причинен материальный ущерб в общей сумме почти 3 000 000 руб., с целью обеспечения возмещения которого следственным органом наложен ряд арестов на имущество эквивалентной стоимости.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Заволжский районный суд г. Твери.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:24 09:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости