Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 марта 2021 года Прокуроры на постоянной основе защищают права граждан с ограниченными возможностями

Прокуратура Ханкайского района провела проверку исполнения законодательства о социальной защите и социальном обслуживании инвалидов в части создания условий, обеспечивающих беспрепятственный доступ инвалидов (включая инвалидов, использующих инвалидные кресла) к объектам социальной инфраструктуры.

Установлено, что на входе в здание Ильинского территориального отдела Ханкайского муниципального округа отсутствует кнопка вызова персонала для инвалидов, что затрудняет доступ лиц, имеющих ограниченные возможности здоровья.

Учитывая данные обстоятельства, прокуратура района обратилась в суд с исковым заявлением о возложении обязанности по оборудованию входа в здание специальными приспособлениями в соответствии с установленными нормами для беспрепятственного доступа инвалидов.

Решением Ханкайского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Суд обязал администрацию Ханкайского муниципального округа оборудовать вход в здание Ильинского территориального отдела кнопкой вызова персонала в течение 3 месяцев с момента вступления решения в законную силу.

Прокуратура проконтролирует восстановление прав лиц с ограниченными возможностями.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:24 16:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости