Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

24 марта 2021 года Житель Гагинского района повторно сел пьяным за руль и получил судимость

Гагинским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении 23-летнего местного жителя за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения (ст. 264.1 УК РФ).

Судом установлено, что ранее 25 декабря 2019 года в Нижнем Новгороде юношу привлечён к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения к наказанию в виде административного штрафа в сумме 30.000 рублей и лишения права управления транспортными средствами на 1 год 6 месяцев.

Спустя год, 28 декабря 2020 года, молодой человек в состоянии опьянения вновь решил совершить поездку до соседнего села и сел за руль автомобиля. Патрулировавшие сотрудники ГИБДД остановили его автомобиль и провели освидетельствование, результаты которого показали 1,400 мг/л абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, с учётом того, что преступление относится к категории небольшой тяжести и водитель привлекается к уголовной ответственности впервые, назначил ему наказание в виде 60 часов обязательных работ, он также лишен права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:24 08:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости