Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

24 марта 2021 года По постановлениям прокурора Шатковского района за неразмещение в сети Интернет сведений о качестве питьевой воды и иной информации к административной ответственности привлечены 5 глав администраций сельсоветов

Прокуратурой Шатковского района проведен мониторинг исполнения администрациями Костянского, Староиванцевского, Смирновского, Шараповского сельсоветов, администрации р.п.Лесогорск требований законодательства в сфере водоснабжения.

В нарушение требований Федерального закона от 09.02.2009 №8 «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» органами местного самоуправления в сети Интернет не размещены сведения о качестве питьевой воды, подаваемой абонентам с использованием централизованных систем водоснабжения на территории поселения, городского округа, о планах мероприятий по приведению качества питьевой воды в соответствие с установленными требованиями и об итогах исполнения этих планов.

В связи с этим прокурором в отношении глав администраций возбуждены 5 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 13.27 ч.2 КоАП РФ (Нарушение требований к организации доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления и ее размещению в сети "Интернет". 1. Нарушение требований к технологическим, программным и лингвистическим средствам обеспечения пользования официальными сайтами государственных органов и органов местного самоуправления).

По результатам их рассмотрения главы администраций сельсоветов привлечены к административной ответственности в виде штрафа в сумме 3 тыс. руб. каждый.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:24 08:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости