Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 марта 2021 года Комплексный план декриминализации сферы экологии и природопользования: по требованию прокуратуры Ленинского района г. Красноярска предприятие привело в соответствие данные учета образовавшихся отходов 2 класса опасности

Прокуратура Ленинского района г. Красноярска в рамках реализации Комплексного плана декриминализации сферы экологии и природопользования на территории края провела проверку соблюдения законодательства об охране окружающей среды.

Установлено, что более 9 тонн отходов 2 класса опасности не были отражены в документах общества с ограниченной ответственностью «Втормет», что свидетельствовало о ненадлежащем исполнении установленной законом обязанности по ведению учета в области обращения с отходами производства и потребления.

Прокуратура в организацию внесла представление, возбудила дело об административно правонарушении по ч. 10 ст. 8.2 КоАП РФ (неисполнение обязанности по ведению учета в области обращения с отходами производства и потребления).

В рамках рассмотрения принятых мер нарушения устранены, виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:24 12:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости