Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

24 марта 2021 года По материалам проверки прокуратуры г. Саяногорска возбуждено уголовное дело о невыплате заработной платы

Прокуратура г. Саяногорска Республики Хакасия провела проверку соблюдения трудового законодательства в части оплаты труда в ООО «Экоресурс».

Установлено, что на протяжении длительного периода времени перед работниками предприятия имелась задолженность по заработной плате на общую сумму почти 600 тыс. рублей. При этом, результаты проверки показали, что на счете общества имелись денежные средства, которые использовались для расчета с поставщиками.

Прокурор внес в адрес руководителя общества представление об устранении нарушений трудового законодательства.

Кроме того, прокуратура направила материалы проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы). Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле городской прокуратуры.

Принятыми мерами прокурорского реагирования перед работниками предприятия задолженность по заработной плате полностью погашена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:24 11:30 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости