Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

24 марта 2021 года Прокурором города Полярные Зори в суд направлено уголовное дело о невыплате заработной платы на сумму более 900 тысяч рублей

Прокуратура г. Полярные Зори утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по материалам прокурорской проверки, в отношении генерального директора акционерного общества «Аптека 118». Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пособий и иных установленных законом выплат).

Установлено, что в период с 26 сентября 2018 г. по 14 октября 2019 г., генеральный директор данной организации допустила полную невыплату заработной платы 6 работникам аптеки, а также невыплату пособия по временной нетрудоспособности и компенсации за неиспользованный отпуск 3 работникам. Общая сумма долга перед работниками составила свыше 900 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено прокурором в Полярнозоринский районный суд для рассмотрения по существу. В ходе расследования уголовного дела на банковский счет обвиняемой наложен арест.

Кроме того, в целях восстановления нарушенных прав работников в суд направлены исковые заявления о взыскании задолженности по заработной плате, которые рассмотрены и удовлетворены.

Вопрос погашения задолженности по заработной плате находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:24 07:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости