Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 марта 2021 года Прокуратурой края завершена проверка по сообщениям СМИ о сбросе снежных масс в реку Енисей при уборке дорог

Прокуратура края провела проверку по факту сброса снежных масс в р. Енисей при уборке автомобильных дорог на Николаевском мосту.

Установлено, что МП г. Красноярска «САТП» при осуществлении уборки улиц нарушило технологию сбора снежных масс, вследствие чего было допущено попадание снега в р. Енисей.

В связи с выявленными нарушениями требований закона об охране окружающей среды и водного законодательства по инициативе Красноярской природоохранной прокуратуры 22.03.2021 муниципальное предприятие привлечено к административной ответственности по ч. 4 ст. 8.13 КоАП РФ (нарушение правил охраны водных объектов) в виде штрафа в размере 75 тыс. руб.

Кроме того, по результатам рассмотрения внесенного Красноярской природоохранной прокуратурой руководителю КГКУ «КРУДОР» представления по факту ненадлежащего осуществления контроля за деятельностью подрядчика, на МП г. Красноярска «САТП» наложены штрафные санкции на сумму 300 тыс. руб. за ненадлежащее исполнение контракта по уборке снега с улиц г. Красноярска.

Соблюдение требований законодательства об охране окружающей среды, благоустройстве находится на особом контроле органов прокуратуры края, проверки по данным вопросам продолжаются, об их результатах будет доведено до сведения общественности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:24 11:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости