Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

24 марта 2021 года Нерюнгринская транспортная прокурора направила в суд уголовное дело по обвинению предпринимателя в подделке 55 протоколов радиационного контроля

Заместитель Нерюнгринского транспортного прокурора утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении индивидуального предпринимателя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования).

По версии следствия, индивидуальный предприниматель в нарушение Правил перевозок железнодорожным транспортом грузов в открытом подвижном составе радиационный контроль отправляемого им лома черных металлов не проводил. После загрузки металлолома в контейнер, не желая оплачивать проведение работ по замеру радиационного фона, он вносил фиктивные данные в протоколы радиационного контроля, а затем передавал их для оформления груза на отправку.

В период с января по август 2020 года предприниматель подделал 55 официальных документов.

Прокуратура уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направила в Нерюнгринский городской суд Республики Саха (Якутия) для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:24 13:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости