Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

24 марта 2021 года Прокуратурой республики проведены проверки по вопросам благоустройства территорий

Органами прокуратуры республики проведены проверки исполнения федерального законодательства о благоустройстве территорий в зимний период.

Прокурорами г. Горно-Алтайска и Майминского района выявлены нарушения при обслуживании 172 многоквартирных домов, из них в 130 – не производилась уборка снега на придомовой территории и перед входами в подъезды, по 107 домам не исполнялись требования по расчистке крыш, по 65 домам оба вида нарушений.

В связи с этим прокурорами в управляющие организации (УК и ТСЖ) внесены 17 представлений, в отношении 5 директоров управляющих компаний возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 7.23.3 КоАП РФ, председателям 4 ТСЖ объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона.

В результате принятых мер нарушения устранены, крыши домов и придомовая территория расчищены от снега, виновные лица привлечены к административной ответственности.

В марте текущего года прокуратурой Майминского района в связи с несвоевременной расчисткой крыш МКД от снега внесено представление в ООО «УК «Алтай», в отношении директора компании возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.23.3 КоАП РФ.

Меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Кроме того, директорам 5 управляющих компаний объявлены предостережения.

По протестам прокуроров Майминского и Кош-Агачского районов приведены в соответствие требованиям федерального законодательства правила благоустройства территорий 13 сельских поселений.

Основанием принесения протестов явилось регулирование вопросов, связанных со сбором и вывозом бытового мусора, за пределами полномочий органов местного самоуправления, неприведение административных регламентов осуществления муниципального жилищного контроля в соответствие изменившемуся федеральному законодательству.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:24 10:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости