Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

24 марта 2021 года В Амурской области житель г. Свободного осужден к лишению свободы за причинение телесных повреждений пассажиру на железнодорожном вокзале.

Мировым судом Амурской области по Свободненскому городскому судебному участку вынесен приговор в отношении жителя г. Свободный, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений).

Судом установлено, что подсудимый, находясь в алкогольном опьянении и агрессивном состоянии на перроне железнодорожного вокзала станции Свободный, из хулиганских побуждений нанес ранее неизвестному ему гражданину несколько ударов в лицо, причинивших потерпевшему перелом костей носа и сотрясение головного мозга.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя Свободненской транспортной прокуратуры признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого деяния и в связи с наличием непогашенных судимостей за ранее совершенные преступления, взяв под стражу в зале суда, назначил ему наказание в виде 7 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:24 10:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости