Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

24 марта 2021 года Обратная связь. Прокуратура потребовала провести строительный контроль при проведении ремонта и установке ангиографического оборудования в ОГБУЗ «Областная больница»

Как сообщалось ранее, прокуратурой города Биробиджана проведена проверка по публикации Интернет-газеты «Газета на Дом» о возможных нарушениях при проведении капитального ремонта помещений ОГБУЗ «Областная больница» и монтаже металлических балок усиления железобетонного перекрытия в зоне установки ангиографического оборудования.

Как сообщалось ранее, размещение рентгенэндоваскулярной лаборатории предусмотрено региональной программой Еврейской автономной области «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» на 2019 - 2024 годы». В этих целях для организации работы регионального сосудистого центра государственной программой Еврейской автономной области «Здравоохранение в Еврейской автономной области» на 2016 - 2022 годы предусмотрено проведение капитального ремонта помещений ОГБУЗ «Областная больница» г.Биробиджана.

В рамках этого, в областной больнице проведены работы по установке металлических балок железобетонных перекрытий для усиления конструкций в зоне расположения ангиографического оборудования.

Монтаж балок произведен на основании договора по проведению монтажных работ конструкции усиливающей плиты перекрытия пятого этажа здания ОГБУЗ «Областная больница», заключенного с коммерческой организацией, являющейся членом Ассоциации саморегулируемой организации и имеющей право выполнять работы по договору строительного подряда, а также строительство, реконструкцию и капитальный ремонт объектов капитального строительства.

Между тем в нарушение требований градостроительного законодательства ОГБУЗ «Областная больница» строительный контроль не осуществлен, соответствующая организация для его проведения не привлечена. Отсутствие строительного контроля может повлечь нарушение прав неопределенного круга лиц на безопасное оказание медицинских услуг в здании ОГБУЗ «Областная больница».

В связи с этим, 12.03.2021 прокуратурой г. Биробиджана в адрес главного врача ОГБУЗ «Областная больница» внесено представление об устранении нарушений, причин и условий, им способствующих, а также потребовано обеспечить проведение строительного контроля при проведении капитального ремонта в медучреждении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:24 09:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости