Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

24 марта 2021 года Бурятская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проводит прием осужденных граждан и разрешает их обращения

Бурятская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях ежемесячно осуществляет личный прием осужденных по вопросам условий и порядка отбывания наказания в исправительных учреждениях.

Так, осужденный, отбывающий наказание в Федеральном казенном учреждении «Исправительная колония № 2 УФСИН России по Республике Бурятия», пожаловался на непринятие мер к его трудоустройству администрацией учреждения. Судом с указанного лица взыскано 150 тыс. рублей в пользу потерпевшей, однако вопреки уголовно-исполнительному законодательству гражданин своевременно не был трудоустроен. По представлению специализированного прокурора осужденный обеспечен оплачиваемой работой в качестве кухонного рабочего. По исполнительным листам с его заработной платы производятся удержания.

Специализированной прокуратурой в 2020 году на личном приеме принято 65 осужденных по вопросам отбывания и исполнения уголовного наказания, рассмотрено 337 обращений. По выявленным нарушениям отменено 2 незаконно наложенных взыскания, внесено 20 представлений об устранении нарушений закона. Акты прокурорского реагирования рассмотрены, законные права осужденных восстановлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:24 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости