Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

23 марта 2021 года Принятыми мерами прокурорского реагирования осужденному к обязательным работам обеспечены безопасные условия для отбывания наказания

Прокуратурой Грозненского района проведена проверка соблюдения уголовно-исполнительного законодательства в администрации Пролетарского сельского поселения, в которой осужденный отбывает наказание в виде обязательных работ.

По результатам надзорного мероприятия выявлены нарушения норм законодательства, регламентирующего порядок обеспечения осужденному безопасных условий труда.

В частности, установлено, что осужденный, выполнявший работы по обрезке деревьев, не был обеспечен специальной одеждой и другими средствами индивидуальной защиты.

В этой связи в отношении главы администрации сельского поселения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда), по результатам рассмотрения которого виновному назначен штраф.

Кроме того, прокуратурой района в администрацию сельского поселения внесено представление об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствовавших. По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования органом местного самоуправления была представлена информация об устранении нарушений закона.

В ходе повторной проверки, проведенной прокуратурой района в порядке контроля, установлено, что нарушения устранены в полном объеме, осужденный обеспечен специальной одеждой и средствами индивидуальной защиты.

Прокуратура Грозненского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:23 18:31 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости