Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

23 марта 2021 года Заместитель прокурора области проверил условия отбывания лишения свободы в ФКУ ЛИУ-6 УФСИН России по Пензенской области

Заместитель прокурора области Олег Световой 22.03.2021 проверил исполнение в ФКУ ЛИУ-6 УФСИН России по Пензенской области требований уголовно-исполнительного законодательства, регламентирующего порядок исполнения наказания в виде лишения свободы.

В проверке приняли участие врио начальника УФСИН России по Пензенской области Максим Каминский, старший помощник прокурора области по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Михаил Мартышков, Пензенский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Александр Плющ.

Проверяющие провели обход основных объектов учреждения, включая спальные помещения, комнаты воспитательной работы, помещение для приема пищи, запираемые помещения.

По завершению обхода заместитель прокурора области провел личный прием осужденных.

Результаты проверки в ЛИУ-6 обсуждены на оперативном совещании, руководству учреждения даны указания незамедлительно принять меры к устранению нарушений в сфере обеспечения режимных требований, а также законодательства о пожарной безопасности.

Временно исполняющему обязанности начальника УФСИН России по Пензенской области внесено представление, устранение нарушений находится на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:23 17:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости