Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

23 марта 2021 года В Бахчисарае вынесен приговор о покушении на кражу 3,8 млн рублей из банкомата

Бахчисарайский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении двоих местных жителей,

Судом они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору), ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору), ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества).

Судом установлено, что в начале октября 2020 года в ночное время двое молодых жителей в с. Скалистое решили похитить деньги из терминала самообслуживания. С этой целью один из них наблюдал за местностью, а второй с помощью лома взломал терминал самообслуживания и похитил купюроприемник, в котором находились более 10 тыс. рублей.

Поделив деньги между собой, молодые люди решили похитить денежные средства из банкомата, в котором находилось более 3,8 млн рублей. С помощью лома подсудимые попытались взломать наружные детали банкомата, повредив его, однако после включения сигнализации злоумышленники с места преступления скрылись. В тот же день они были задержаны сотрудниками полиции.

Суд одному из подсудимых с учетом ранее вынесенного приговора назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, его подельнику - 4 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:23 17:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости