Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

23 марта 2021 года Суд апелляционной инстанции признал законным и обоснованным постановление об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражей

Костромским областным судом с участием представителя прокуратуры области рассмотрена апелляционная жалоба защитника 24-летнего жителя г. Костромы, подозреваемого в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ, которому постановлением Свердловского районного суда г. Костромы 10.03.2021 была избрана мера пресечения в виде заключения под стражей.

Следственным отделом по Центральному району г. Костромы СУ СК России по Костромской области возбуждено уголовное дело по факту совершения 02.03.2021 в дневное время в г. Костроме дважды, с разницей в два часа, насильственных действий сексуального характера в отношении двоих малолетних девочек (11 лет).

Подозреваемый был задержан следственными органами 09.03.2021, судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражей.

Не согласившись с решением суда, адвокат подозреваемого обжаловал избранную меру пресечения, ссылаясь на возможность избрания иной меры пресечения не связанного с временной изоляцией от общества.

В соответствии с позицией прокуратуры области суд апелляционной инстанции постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражей подозреваемому признал законным и обоснованным. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:23 18:32 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости