Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

23 марта 2021 года По представлению прокуратуры Белгородской области приняты меры к обеспечению жителей региона бесперебойным водоснабжением

В результате проведенной аппаратом прокуратуры области проверки исполнения законодательства о водоснабжении на территории Белгородского района, г. Белгорода, руководителю ГУП «Белоблводоканал», ввиду непринятия полного комплекса своевременных и действенных мер к обеспечению граждан водой, в июле 2020 г. внесено представление.

В рамках срока рассмотрения акта реагирования ГУП «Белоблводоканал» совместно с иными уполномоченными органами проведены мероприятия по оснащению микрорайонов указанных муниципальных образований дополнительными скважинами, увеличению мощностей систем водоснабжения. При этом, ввиду незавершения строительства скважины в п. Разумное Белгородского района, окончательное исполнение требований представления и реальное устранение нарушений прав граждан оставлялось на контроле прокуратуры области.

В феврале текущего года дополнительная водозаборная скважина для обеспечения жителей п. Разумное Белгородского района бесперебойным водоснабжением обустроена и введена в эксплуатацию.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:23 15:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости