Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

23 марта 2021 года Кондуктор, пославший наркотики в колонию строгого режима, получил 15 лет лишения свободы

Верховный суд Удмуртской Республики 23 марта 2021 года вынес обвинительный приговор в отношении 38-тивосьмилетнего кондуктора общественного транспорта, признанного виновным в совершении пяти преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств. Осужденный признан виновным в незаконном хранении наркотических средств (ч.1 ст. 228 УК РФ), хищении наркотических средств (ч.1 ст. 229 УК РФ), хищении наркотических средств в значительном размере (п. «д» ч.2 ст. 229 УК РФ), незаконных сбыте и пересылке наркотических средств в исправительном учреждении в крупном размере (п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ), покушении на незаконный сбыт наркотического средства совершенный с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» организованной группой в крупном размере (ч.3 ст. 30, п. «а, г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ).

Как следует из материалов уголовного дела, в мае 2020 года осужденный отправил своему знакомому в исправительную колонию строго режима посылку с наркотиками.

После ее выявления через непродолжительное время отправитель посылки был установлен и задержан во время раскладки наркотиков в тайники на территории г.Ижевска.

При себе, а также по месту жительства осужденного также были обнаружены и изъяты наркотические средства.

Верховный суд Удмуртской Республики назначил ему наказание в виде 15 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. После освобождения ему предстоит так же отбыть дополнительное наказание в виде 8 месяцев ограничения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:23 17:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости