Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

23 марта 2021 года В Сердобском районе пресечено нарушение требований законодательства о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию

Прокуратура Сердобского района Пензенской области в ходе проверки выявила в одной из общеобразовательных организаций района факт предоставления доступа несовершеннолетним обучающимся к информационно-телекоммуникационной сети Интернет, в том числе к интернет-ресурсам, содержащим информацию, признанную решениями судов экстремистской, без административных и организационных мер, технических, программно-аппаратных средств защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию.

В связи с этим руководителю образовательной организации внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства. Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен, нарушение устранено, контент-фильтрация установлена.

По возбужденному прокуратурой района делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 ст. 6.17 КоАП РФ (неприменение лицом, организующим доступ к распространяемой посредством информационно-телекоммуникационных сетей (в том числе сети Интернет) информации в местах, доступных для детей, административных и организационных мер, технических, программно-аппаратных средств защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию) постановлением мирового судьи образовательная организация, как впервые совершившая подобное правонарушение, привлечена к административной ответственности в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:23 16:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости