Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

23 марта 2021 года В Солнечногорске в суд направлено уголовное дело о хищении денежных средств дольщиков

Солнечногорская городская прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя, главного бухгалтера и двух бывших директоров общества с ограниченной ответственностью «ЦСТ Гермес». Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), пп. «а», «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления).

По версии следствия, злоумышленники, действуя в составе организованной группы, не выполнили свои обязательства по договорам о долевом участии в строительстве жилого комплекса на территории городского округа Солнечногорск. В результате 204 гражданам причинен материальный ущерб в сумме более 491 млн рублей.

Кроме того, обвиняемые под видом реализации проекта по строительству многоквартирных жилых домов и таунхаусов в Солнечногорске, перечисляли с расчетных счетов общества в адрес физических и юридических лиц денежные средств в целях их легализации. Всего легализовано около 8 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Солнечногорский городской суд Московской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:23 17:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости