Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 марта 2021 года Прокуратура Красноярского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа, захвате заложника и угрозе убийством

Прокуратура Красноярского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Тасеевского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), п. «г», «д», «ж», «з» ч. 2 ст. 206 УК РФ (захват заложника), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

По версии следствия, в конце сентября 2020 г. обвиняемый угрожал убийством своей теще. В октябре 2020 г. мужчина попытался применить физическую силу к своей супруге. Когда она давала объяснения по данным обстоятельствам сотрудникам полиции в служебном автомобиле, злоумышленник бросил топор в лобовое стекло и разбил его. В результате произошедшего полицейскому были причинены телесные повреждения.

Скрываясь от сотрудников полиции обвиняемый пришел в дом к своей знакомой, где не желая быть задержанным угрожал сотрудникам полиции убийством малолетних детей, требовал денежные средства в сумме 100 тыс. рублей и такси до г. Красноярска. Противоправные действия злоумышленника пресечены сотрудниками правоохранительных органов, которые произвели его задержание.

Уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в 1-ый Восточный окружной военный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:23 19:30 (МСК)

Законодательство: Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости