Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

23 марта 2021 года Вынесен приговор в отношении местного жителя, совершившего серию хищений имущества у граждан

Прокуратура Адмиралтейского района поддержала государственное обвинение в отношении Виталия Власова. Он признан судом виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета), пп. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение; причинением значительного ущерба гражданину).

Суд установил, что подсудимый в марте 2020 г. получил доступ к банковской карте потерпевшего и украл со счета более 12 тыс. рублей. Также Власов в июне 2020 г. похитил из сумки местной жительницы 17 тыс. рублей. Кроме того, подсудимый 17 июля 2020 г. украл велосипед стоимостью более 26 тыс. рублей, а на следующий день проник в здание завода «Красный треугольник» на Обводном канале и совершил кражу оборудования (фрезер и шлифовальную машинку) общей стоимостью более 75 тыс. рублей, после чего скрылся.

С учетом позиции государственного обвинения суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:23 15:28 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости