Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

23 марта 2021 года Кунгурская городская прокуратура проверила исполнение требований законодательства по отлову и содержанию безнадзорных животных

Кунгурской городской прокуратурой Пермского края проведена проверка исполнения Управлением городского хозяйства полномочий по отлову и содержанию безнадзорных животных на территории г. Кунгура.

Установлено, что в сентябре 2020 года учреждением заключен муниципальный контракт на оказание услуг по обращению с животными без владельцев на территории города. Однако фактически контракт не исполнен, отлов собак не осуществлен.

При этом должностными лицами Управления при формировании заявки не предусмотрено обязательное требование о предоставлении документов, подтверждающих наличие необходимой материально-технической базы для исполнения принятых обязательств.

Муниципальный контракт в нарушении условий контракта расторгнут по соглашению сторон, сведения о включении Исполнителя в реестр недобросовестных поставщиков Управлением городского хозяйства не направлены.

По итогам проверки Кунгурской городской прокуратурой в адрес администрации города Кунгура и Управления городского хозяйства администрации города Кунгура внесено представление, которое рассмотрено, признано законным и обоснованным.

В марте 2021 года Управлением городского хозяйства администрации города Кунгура заключен муниципальный контракт с организацией, имеющей соответствующую материально техническую базу для отлова и содержания безнадзорных животных.

Исполнение муниципального контракта - на контроле прокуратуры.

Кунгурская городская прокуратура Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:23 16:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости