Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

23 марта 2021 года По требованию прокурора г. Александровска руководители управляющих компаний привлечены к административной ответственности за ненадлежащее содержание общего имущества многоквартирных домов

Прокуратура г. Александровска Пермского края проверила исполнение управляющими компаниями жилищного законодательства.

Установлено, что управляющими организациями не обеспечивалось должное содержание общедомового имущества многоквартирных домов в осенне-зимний период. В частности, допущены несвоевременная очистка кровли домов от снега и льда, отсутствие обработки входов в подъезды противогололедными веществами и иные нарушения.

По результатам проверки прокурором города в отношении руководителей МУП «ЯйваДом», ООО «ЖЭК-Мастер», ООО «Яйвинский жилкомсервис», ООО «Управление «ЖилСервис» возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

Мировым судьёй руководители организаций привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере от 25 тыс. до 50 тыс. рублей.

Прокуратура г. Александровска Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:23 16:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости