Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

23 марта 2021 года В Кемском районе мужчина осужден за публичное оскорбление сотрудника полиции

Прокуратура Кемского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Кемь, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением).

Как установлено в ходе судебного следствия, осужденный в ноябре 2020 года, управляя автомобилем, был остановлен сотрудниками ДПС за нарушение ПДД. В ходе разбирательства сотрудники полиции заподозрили, что мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения, в связи с чем он был направлен в медицинское учреждение для прохождения соответствующего освидетельствования.

Находясь в больнице, мужчина в присутствии медицинского персонала, обращаясь к одному из сотрудников полиции, высказался в его адрес нецензурными выражениями.

Вину в совершении указанного преступления мужчина признал полностью, в содеянном раскаялся. Пояснил, что причиной данного преступления послужило его нахождение в состоянии алкогольного опьянения.

По результатам рассмотрения уголовного дела мировым судьей судебного участка Кемского района вынесен обвинительный приговор, согласно которому осужденный приговорен к 240 часам обязательных работ.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:23 14:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости