Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

23 марта 2021 года Гражданин Республики Узбекистан осужден за убийство и кражу чужого имущества

Сегодня, 23 марта 2021 года, Зюзинский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 44-летнего гражданина Республики Узбекистан Гайрата Худоёрова. Он осужден за совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Судом установлено, что в декабре 2018 года между Худоёровым и его знакомой возник конфликт из-за требований женщины передать ей денежные средства под угрозой сообщения в органы полиции и его родственникам сведений о якобы совершенном им изнасиловании.

В ходе ссоры Худоёров решил убить знакомую. Находясь в подсобном помещении (мусоросборной камере) жилого дома на ул. Грина, в котором он работал дворником, Худоёров задушил потерпевшую руками. Убедившись в ее смерти, он решил похитить принадлежащие женщине ювелирные изделия и снял с нее три золотых цепочки и два золотых кольца общей стоимостью более 30 тыс. рублей, которые впоследствии были у него изъяты.

Спустя несколько часов, в ночное время, он вернулся в подсобное помещение, завернул тело убитой в ковер, вывез на тележке и поместил в мусорный контейнер для крупногабаритных отходов.

С учетом позиции государственного обвинителя - прокурора г. Москвы Дениса Попова, суд по совокупности преступлений приговорил Худоёрова к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:23 14:15 (МСК)

Тема: Преступления совершенные мигрантами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости