Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

23 марта 2021 года Прокурор Шумихинского района в судебном порядке взыскал расходы на лечение потерпевшего от преступления в сумме более 20 000 руб

Прокуратурой Шумихинского района была проведена проверка в части возмещения денежных средств, затраченных на лечение потерпевшего от преступления.

В ходе проверки установлено, что житель Шумихинского района в ходе ссоры умышленно нанес удар по лицу мужчине, причинив последнему вред здоровью средней тяжести.

Преступные действия повлекли обращение потерпевшего за оказанием медицинской помощи в ГБУ «Шумихинская центральная районная больница» и ГБУ «Курганская областная клиническая больница», где он проходил лечение за счет средств Территориального фонда обязательного медицинского страхования Курганской области. В результате было израсходовано более 20 000 руб.

В соответствии с требованиями законодательства средства, затраченные на стационарное лечение граждан в случаях причинения вреда их здоровью в результате умышленных действий, подлежат взысканию в доход государства с лиц, осужденных за эти преступления.

В этой связи прокуратурой Шумихинского района в интересах Территориального фонда обязательного медицинского страхования Курганской области мировому судье судебного участка № 28 Шумихинского района было направлено исковое заявление о взыскании с причинителя вреда денежных средств, затраченных на лечение потерпевшего в размере более 20 000 руб.

Решением мирового судьи судебного участка № 28 Шумихинского района требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Ход исполнения решения суда поставлен на контроль в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:23 15:47 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости