Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 марта 2021 года В Абанском районе гражданин привлечен к административной ответственности за совершение действий, направленных на унижение достоинства человека по признакам национальности

Прокуратура Абанского района провела проверка соблюдения требований законодательства о противодействии экстремисткой деятельности.

Установлено, что местный житель как пользователь сети «Интернет» зарегистрировался в социальной сети «ВКонтакте», вступил в группу сообщества и в ходе разговора с собеседником перешел на его оскорбления на межнациональной почве.

Согласно заключению психолого-лингвистического исследования используемые оскорбления содержат признаки унижения человеческого достоинства по национальному признаку (представителей кавказских регионов).

Прокуратура в отношении указанного гражданина возбудила дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.3.1 КоАП РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). По результатам его рассмотрения гражданин привлечен к административной ответственности, назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:23 17:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости