Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

23 марта 2021 года Водитель автобуса осужден за нарушение ПДД, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью пассажира

Государственным обвинителем прокуратуры Дзержинского района г. Ярославля поддержано обвинение по уголовному делу в отношении ранее не судимого 64-летнего ярославца.

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В суде установлено, что в начале ноября 2019 обвиняемый, управляя автобусом ЛИАЗ, двигался по Ленинградскому проспекту. Произведя посадку и высадку пассажиров на остановке общественного транспорта «ул. Пионерская», водитель в нарушение ПДД, не закончив высадку пассажиров и не закрыв средние пассажирские двери автобуса, начал движение. Вследствие этого одна из выходивших пассажирок упала.

В результате падения произошло сдавление правой ноги (голени и стопы) между движущимся колесом автобуса и бордюрным камнем. В ходе лечения ногу пришлось ампутировать на уровне нижней трети правого бедра.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры района, смягчающих вину обстоятельств назначил наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год с лишением права управлять транспортными средствами на сроком 1 год 6 мес.

Кроме того, суд взыскал с автотранспортного предприятия, на котором работал осужденный компенсацию морального вреда.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:23 12:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости