Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

23 марта 2021 года В Тюменском районе автоледи, совершившая ДТП в состоянии опьянения, осуждена к 3 годам заключения и по решению суда с нее в пользу потерпевшей взыскано 485 тыс. рублей в счет компенсации морального вреда и материального ущерба

Тюменский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 33-летней жительницы поселка Винзили. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Материалами уголовного дела установлено, что 18 октября 2020 года женщина после произошедшей ссоры с супругом, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поехала на своем автомобиле Volkswagen Jetta к родственнице в поселок Боровский. На 21 км автодороги Тюмень-Ялуторовск-Ишим-Омск она выехала на полосу встречного движения, в результате произошло столкновение с автомобилем LADA (ВАЗ) Vesta. 37-летняя водитель LADA (ВАЗ) Vesta, получила тяжкий вред здоровью.

Суд назначил подсудимой 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении и на 2 года 10 месяцев лишил ее права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Суд также постановил взыскать с автомобилистки в пользу потерпевшей 450 тыс. рублей в счет компенсации морального вреда и 35 тыс. рублей в возмещение материального ущерба.

Подразделение: прокуратура Тюменского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:23 14:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости