Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 марта 2021 года В Екатериновке мужчина осужден управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратурой Екатериновского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 32-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения).

Установлено, что в мае 2019 года житель р.п. Екатериновка был привлечен к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения с назначением штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами на полтора года.

Будучи ранее подвергнутым административному наказанию, не сделав для себя должных выводов, 22 января 2021 года мужчина снова сел за руль автомобиля ВАЗ 2121 в состоянии алкогольного опьянения и совершил поездку по с. Кипцы Екатериновского района. Однако в пути следования указанный автомобиль остановлен сотрудниками ИДПС ОГИБДД МО МВД России «Ртищевский» Саратовской области, которые отстранили от управления транспортным средством водителя, так как при его освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения в выдыхаемом им воздухе содержание этилового спирта составило 0,669 миллиграмм на литр.

В судебном заседании обвиняемый вину признал и раскаялся.Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил жителю р.п. Екатериновка наказания в виде 240 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года 6 месяцев.Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:23 13:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости