Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

23 марта 2021 года Прокуратура Становлянского района инициировала уголовное преследование в отношении начальника районного подразделения ОГУП «Липецкоблводоканал»

Прокуратура Становлянского района инициировала уголовное преследование в отношении начальника районного подразделения ОГУП «Липецкоблводоканал».

Как установлено в ходе проверки, должностное лицо, используя свое служебное положение, не внесло в кассу предприятия полученные от двух жителей области 50 тыс. руб. за подключение их жилых домов к системам центрального холодного водоснабжения.

Поскольку, по мнению прокуратуры, указанные действия образуют состав уголовно наказуемого деяния, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение с использованием служебного положения), материалы проверки направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 100 тыс. до 500 тыс. рублей, лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет, а также лишения свободы на срок до 6 лет.

Прокуратура Становлянского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:23 12:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости