Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

23 марта 2021 года В связи с нарушением федерального законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан заместитель прокурора области Юрий Кожемякин внес представление в адрес руководителя УФСИН России по Липецкой области

Прокуратура области в территориальном органе УИС — Управлении ФСИН России по Липецкой области провела проверку соблюдения федерального законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан, в том числе осужденных, заключенных под стражу и в их интересах.

В 2020 году в аппарат УФСИН поступило 459 письменных обращений от осужденных, лиц, содержащихся под стражей и в их интересах, что на 15% меньше, чем в 2019 г.

При этом установлено, что некоторым заявителям направлялись немотивированные ответы, не давалась оценка всем доводам, изложенным в обращении и др.

По результатам проверки заместитель прокурора области Юрий Кожемякин внес представление в адрес начальника УФСИН России по Липецкой области.

На основании акта прокурорского реагирования 2 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Вопросы соблюдения прав граждан на обращение в органы государственной власти находятся на особом контроле прокуратуры области.

Прокуратура области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:23 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости