Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

23 марта 2021 года Гусь-Хрустальная межрайонная прокуратура восстанавливает нарушенные права инвалида

В связи с обращением жителя поселка Золотково Гусь-Хрустальной межрайонной прокуратурой проведена проверка по вопросу отсутствия в его квартире газового оборудования.

Установлено, что дом, в котором проживает заявитель - инвалид 3 группы, газифицирован в октябре 2007 года в соответствии с Указом губернатора Владимирской области от 19.06.2006 № 10 «О развитии газораспределительной сети Владимирской области на 2006-2010 годы».

При этом администрация, являясь собственником квартиры заявителя и наймодателем по отношению к нему, в газификации не участвовала и договор на подключение не заключала, тогда как техническая возможность для этого имеется.

В результате ее бездействия инвалид с 2007 года по настоящее время лишен права пользования коммунальными услугами надлежащего качества.

Кроме того, проживая в газифицированном доме, он также не мог компенсировать расходы, понесенные на приобретение дров для печного отопления.

В этой связи межрайонной прокуратурой главе администрации муниципального образования поселок Золотково внесено представление. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:23 12:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости