Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

23 марта 2021 года В Омске прокуратура взяла на контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного по факту неисполнения матерью 10-летней девочки обязанностей по воспитанию

Прокуратурой Ленинского округа г. Омска проводится проверка в связи с жестоким обращением с несовершеннолетней девочкой.

По предварительно установленным данным в полицию по телефону обратилась 10-летняя девочка, проживающая по ул. Гуртьева в г. Омске, сообщив, что ее мать, находясь в состоянии опьянения, не выпускает ее из квартиры и причиняет телесные повреждения.

Прибывшими на место сотрудниками полиции установлено, что 37-летняя мать девочки употребляла в квартире спиртные напитки. После того, как ее дочь попросила прекратить употреблять алкоголь, женщина закрыла ее в комнате.

После того, как несовершеннолетняя позвонила в полицию, мать нанесла дочери телесные повреждения.

Установлено, что женщина длительное время состоит на профилактическом учете, так как употребляет спиртные напитки, не работает, не воспитывает дочь.

Несмотря на то, что она ранее привлекалась к ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию ребенка, продолжила вести соответствующий образ жизни.

В настоящее время по данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ «неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

​​​​​​​Ход расследования находится на контроле прокуратуры.

Девочка госпитализирована, ей оказывается медицинская помощь.

Прокуратура округа в ходе проверки даст оценку деятельности органов системы профилактики в части полноты и своевременности принимаемых мер, направленных на предупреждение фактов жестокого обращения с несовершеннолетними.

Помимо этого, органами прокуратуры будет инициирован вопрос о лишении женщины родительских прав.​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:23 13:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости