Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

23 марта 2021 года Внимание! Проводится конкурс на участие в дополнительной образовательной общеразвивающей программе «Юный правовед»

Генеральной прокуратурой РФ с ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Океан» г. Владивосток (далее – ВДЦ «Океан») в 2021 году заключен договор о взаимодействии в рамках реализации дополнительной образовательной общеразвивающей программы «Юный правовед», а также утверждено Положение о конкурсе на участие в данной программе.

Прокуратурой Магаданской области осуществляет конкурсный прием документов для участия детей в дополнительной образовательной общеразвивающей программе «Юный правовед», реализуемой на базе всероссийского детского центра «Океан». Конкурс проводится на участие в тематической смене, которая будет проходить с 20 июня по 10 июля этого года.

К конкурсу допускаются дети – граждане РФ, которым на момент поездки исполнится от 14 до 17 лет. Обращаем внимание, что ребенок может направляться в ВДЦ «Океан» не чаще одного раза в год, а учащиеся выпускного 11 класса, получившие на момент начала тематической смены среднее общее образование, но проходящие по возрастному цензу, к участию не принимаются.

Порядок проведения конкурса, требования к содержанию и оформлению эссе, бланки документов, которые необходимо заполнить участникам конкурса, установлены Положением о конкурсе на участие в дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Юный правовед» (далее – Положение о конкурсе), размещенном на Едином портале прокуратуры в разделе «Управление Генеральной прокуратуры РФ по Дальневосточному федеральному округу» /Документы/(epp.genproc.gov.ru) и портале ВДЦ «Океан» (www.okean.org).

Участник конкурса в срок до 15 апреля включительно представляет в отдел кадров прокуратуры Магаданской области (г. Магадан, пр. Карла Маркса, д. 17) следующие обязательные документы:

- заверенную копию документа, удостоверяющего личность (свидетельства о рождении ребенка или паспорта, при достижении ребенком 14-летнего возраста);

- заявку-анкету (Приложение №1 Положения о конкурсе);

- эссе на тему «Твори закон на благо общества» (Приложение № 2 Положения о конкурсе);

- копии документов, подтверждающих индивидуальные достижения (грамоты, дипломы, удостоверения, сертификаты, выписки из приказов и иные документы, подтверждающие достижения);

- характеристику с места учебы, заверенную подписью руководителя образовательной организации и печатью организации;

- справку о группе здоровья;

- согласие родителей (законных представителей) на использование персональных данных ребенка организаторами конкурсного отбора и Всесоюзного детского центра «Океан» (Приложение №3 Положения о конкурсе);

- фотографию на матовой бумаге без уголка размером 3x4 см.

Конкурсный отбор и подведение итогов осуществляется с 15 по 30 апреля в заочной форме конкурсной комиссией, сформированной управлением Генеральной прокуратуры РФ по Дальневосточному федеральному округу, в состав которой входит сотрудник ВДЦ «Океан».

Участники, набравшие наибольшее количество баллов, поощряются сертификатом, подтверждающим успешность прохождения конкурсных процедур и предоставляющим преимущественное право на получение путевки после регистрации участника в автоматизированной информационной системе «Путевка» (АИС «Путевка») посредством портала www.okean.org.

В личном кабинете при регистрации участник заполняет свой профиль в полном объеме, добавляет в первую очередь сертификат как партнерское достижение и документально подтвержденные успехи кандидата в учебе и общественной деятельности, а также победы (участие) в соревнованиях, смотрах, конкурсах, олимпиадах, фестивалях (грамоты, дипломы, сертификаты и т. п.) за последние 3 года.

Оплата расходов, связанных с проездом детей в ВДЦ «Океан», осуществляется за счет родителей.

По всем возникающим вопросам можно обращаться в отдел кадров прокуратуры области по телефону: (413-2) 63-91-71.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:23 19:23 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости